Barra de luces LED de doble fila IP68 resistente al agua para vehículos todoterreno Ford Tacoma Jeep Wrangler
DESCRIPCIÓN DE LOS PRODUCTOS
[HIPERBRILLO DE CONFIANZA]
Utiliza chips LED Osram P8/5W de primera calidad, con una potencia máxima de hasta 500 W por lámpara. Ofrece una salida de luz ultrabrillante, de alta intensidad y estable. Mejora la seguridad al conducir gracias a un campo visual más claro, amplio y de mayor alcance. Su vida útil supera las 50 000 horas.
[DISEÑO DE FUENTE DE LUZ INDIRECTA]
Utiliza tecnología óptica avanzada con una estructura especial de fuente de luz indirecta para reducir significativamente el deslumbramiento causado por la luz directa del LED. La luz emitida por el LED se irradia total o casi totalmente sobre el reflector, se refleja siguiendo una trayectoria predefinida y se proyecta hacia un área específica. Esto permite lograr una alta eficiencia lumínica y un excelente efecto de iluminación.
[COMBINACIÓN PERFECTA PARA INUNDACIONES]
Combina un potente foco central con una luz difusa en los laterales. Obtén un foco de alta intensidad para mayor alcance y una luz difusa brillante para distancias más amplias. Ilumina completamente el camino, tanto de frente como a los lados, para una conducción nocturna sin problemas.
[DURABILIDAD PREMIUM]
Con clasificación de impermeabilidad IP68, es potente y capaz de soportar entornos y condiciones climáticas adversas. Su sólida construcción en aluminio de alta calidad disipa el calor de manera eficiente y mantiene una temperatura segura, garantizando una iluminación estable y duradera. Incluye 1 año de garantía.



Parámetros de productos
| Modelo | LT-CTD-49 |
| Color | Amarillo/Blanco |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 100W 200W 300W 400W 500W |
| Tamaño | 12" 20" 30" 40" 52" |
| Lúmenes | 10000-50000LM |
| Peso del artículo | 5,5 kg/set |
| Forma | Derecho |
| Estilo | Barra de luces LED todoterreno |
| Voltaje | 12-24 voltios (CC) |
| Material de montaje | aceros inoxidables 304 |
| Temperatura de color | 6000k |
| Fabricante | COLOR |
| Dimensiones del paquete | Largo x 13 x 12 cm |
| Posición | Parachoques delantero, techo del coche, parrilla del coche, capó |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°C |
| ángulo del haz | haz combinado |
| Protección contra la entrada de agua | Resistente al agua con clasificación IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |





