Barra de luz LED Flood Beam de una sola fila, doble color, para conducción todoterreno.
DESCRIPCIÓN DE LOS PRODUCTOS
[ ALTO BRILLO PARA UNA VISIBILIDAD CLARA ]
La barra de luz LED incorpora un chip LED de alta calidad de 5 W con una eficiencia luminosa de hasta 100 lm/W, lo que garantiza una alta luminosidad y una larga vida útil. Su diseño tipo foco proporciona una iluminación amplia y de largo alcance, asegurando su seguridad al conducir. Obtendrá lo que paga.
[COMPATIBILIDAD CON PUERTO DT PLUG]
La barra de luces viene con un puerto de enchufe DT estándar para facilitar la instalación de un kit de interruptor de arnés universal (los enchufes hembra y los arneses no están incluidos). La garantía posventa de 1 año le brinda un excelente servicio posventa.
[CONSTRUIDO PARA DURAR]
Nuestra barra de luz está fabricada con una carcasa de aleación de aluminio de alta calidad, que proporciona una refrigeración superior y una vida útil de hasta 50 000 horas. Lente de policarbonato con un 99 % de transmisión de luz, almohadilla de goma impermeable IP68 y cable sellado con adhesivo: estas técnicas y materiales mejorados hacen que la barra de luz LED funcione a la perfección en cualquier condición climática, incluyendo lluvia, nieve y temperaturas extremas.
[USO VERSÁTIL]
Nuestra barra de luces es compatible con casi todos los vehículos todoterreno de 12V-24V, incluidos Jeeps, 4x4, automóviles, camiones, motocicletas, SUV, ATV y embarcaciones.


Parámetros de productos
| Modelo | LT-CTD-59 |
| Color | Amarillo/Blanco |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 40W 60W 100W 120W 160W 200W 210W 260W 280W |
| Tamaño | 10" 13.5" 20" 24" 30" 40" 42" 50" 53" |
| Lúmenes | 8000-56000LM |
| Peso del artículo | 4,5 kg/set |
| Forma | Derecho |
| Estilo | Barra de luces LED todoterreno |
| Voltaje | 12-24 voltios (CC) |
| Material de montaje | aceros inoxidables 304 |
| Temperatura de color | 6000k |
| Fabricante | COLOR |
| Dimensiones del paquete | Largo x 13 x 12 cm |
| Posición | Parachoques delantero, techo del coche, parrilla del coche, capó |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°C |
| ángulo del haz | haz de inundación |
| Protección contra la entrada de agua | Resistente al agua con clasificación IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |






