Barra de luces LED de 6 pulgadas y 120 W, haz combinado, iluminación todoterreno, 12 V y 24 V, para camiones, UTV, ATV, barcos, carritos y remolques
Acerca de este artículo
【Luz súper brillante】Potente barra de luz LED de 120 W, con chips LED Luminus de alta calidad de una sola fila que emiten una luz blanca brillante de 6000 K y una luz amarilla de 3500 K para disipar la oscuridad y hacer que su viaje sea más seguro.
Haz combinado de luz puntual y de inundación: Diseñado con 2 focos en el centro y 2 reflectores a ambos lados, combina a la perfección el haz de luz puntual y de inundación, generando una cobertura de luz más amplia para despejar la oscuridad y evitar posibles peligros, aumentando así la seguridad al conducir. Funciona de maravilla como faros antiniebla, luces de posición, luces de conducción, luces auxiliares, etc.
【Excelente rendimiento】Hecho de perfil de aluminio con grabado de precisión CNC resistente a la corrosión puede mejorar la capacidad de disipación de calor y extender efectivamente la vida útil a más de 50,000 horas.
【Amplias aplicaciones】Con soporte de montaje ajustable, fácil de instalar en su vehículo todoterreno de 12-24 V, camión, tractor, jeep, camioneta, SUV, ATV, UTV y carrito de golf. Perfecto para barcos de pesca nocturnos, pontones, yates, veleros, casas flotantes, botes de remos y botes de pedales.
【El paquete incluye】2 lámparas LED de 120 W y soportes de montaje

Parámetros del producto
| Modelo | LT-CTR4 |
| Color | Amarillo/blanco |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio CNC |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 120 W |
| Tamaño | 6 pulgadas |
| Lúmenes | 12000 lúmenes |
| Peso del artículo | 3,5 kg/juego |
| Forma | Derecho |
| Estilo | Barra de luces LED todoterreno |
| Voltaje | 12-24 voltios (CC) |
| Material de montaje | aceros inoxidables 304 |
| Temperatura de color | 6000k/3500K |
| Fabricante | COLOR |
| Dimensiones | 14,5 x 6,1 x 4,5 cm |
| Posición | Parachoques delantero, Techo del coche, Parrilla del coche, Capó |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°C |
| Ángulo del haz | Haz combinado |
| Protección contra la entrada | Resistente al agua IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |






