Modificación de foco LED para trabajo, vehículo todoterreno, luz de techo, camión, ATV/UTV, accesorios para camioneta, barra de luz LED
DESCRIPCIÓN DE LOS PRODUCTOS
【RAYO BRILLANTE PARA UNA VISIBILIDAD CLARA】 La combinación adecuada de haces puntuales y haces de inundación proporciona una larga distancia de irradiación y un amplio campo de visión.
【MEJOR DISIPACIÓN DEL CALOR】El gel de silicona de alta calidad para la conducción del calor, junto con una carcasa de aleación de aluminio rediseñada, proporciona un efecto de enfriamiento superior para una mayor vida útil.
【ALTO RENDIMIENTO DE PROTECCIÓN】 Clasificación de impermeabilidad IP67, 100% a prueba de polvo y resistente al agua hasta 1 metro de profundidad durante 30 minutos. Los soportes de montaje de acero inoxidable son inoxidables y anticorrosivos.
【SOPORTE DE MONTAJE AJUSTABLE】Con soporte de montaje ajustable, la luz de trabajo se puede ajustar hasta 45 grados, lo que facilita el cambio de dirección del haz de luz. La lámpara se puede deslizar después de instalar el accesorio. Amplia aplicación: La luz de trabajo es compatible con casi todos los Jeeps, 4x4, camiones, motocicletas, SUV, ATV, automóviles, barcos, etc. Muchos usos en interiores y exteriores: Iluminación de jardín, iluminación de patio trasero, luz de marcha atrás, iluminación todoterreno, iluminación de construcción, etc.
【VOLTAJE】 9-30 V CC
【TIPO DE AJUSTE】 Ajuste universal
【BRILLO SUPERIOR】 Haz combinado con triple fila y diseño de copa reflectora en el centro para una eficiencia lumínica extrema.
【ALTO RENDIMIENTO】 Clasificación de impermeabilidad IP67, refrigeración eficiente, carcasa de aleación de aluminio fundido a presión, vida útil de más de 30 000 horas.

Parámetros de productos
| Modelo | LT-GR40 |
| Color | Amarillo/Blanco (con luces diurnas LED ámbar) |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 400EN 440W 480W |
| Tamaño | 42" 50" 52" |
| Lúmenes | 40000-48000lm |
| Peso del artículo | 6,58/8,58 kg/juego |
| Forma | Derecho |
| Estilo | Apagado-camino condujoluzbar |
| Voltaje | 12-24Voltios (CC) |
| Material de montaje | aceros inoxidables 304 |
| Temperatura de color | 6000k |
| Fabricante | COLOR |
| Dimensiones del paquete | 134/160incógnita 17.5incógnita 16.5 centímetro |
| Posición | Techo del coche |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°do |
| ángulo del haz | haz puntual |
| Protección contra la entrada de agua | Resistente al agua con clasificación IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |





