Luces todoterreno de 7 pulgadas, 170 W, DRL rojo, 11 000 LM, LED redondas, foco de conducción todoterreno
DESCRIPCIÓN DE LOS PRODUCTOS
[ REFLECTOR PROFESIONAL 360 ]
Haz puntual, cada luz de conducción redonda contiene 18 reflectores puntuales de 8 grados y 1 reflector láser de 26 grados, que maximizan la visibilidad de la conducción nocturna y garantizan la seguridad de conducción al máximo.
[ DERROTA CUALQUIER CLIMA ]
Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión de alta resistencia y lente de PC, con ventilación de respiración especialmente diseñada, con grado de impermeabilidad IP68, maximiza la resistencia a la intemperie, al polvo, al óxido y a la corrosión de la barra de luz LED, de modo que puede funcionar en condiciones de niebla, nieve, lluvia, etc. clima extremo durante más de 50.000 horas.
[CHIPS LED PARA AUTOMÓVILES]
Luces LED todoterreno redondas de 7 pulgadas con chip LED importado superbrillante: chip LED OSRAM P8, 11 000 lúmenes, haz blanco de 6000 K y alcance de hasta 1000 m o más, lo que le brinda un efecto de iluminación excepcional. Luz láser LED y luz diurna: puede cambiar entre todos los modos de iluminación. El alcance de iluminación del rayo láser tiene un gran poder de penetración y permite conducir con seguridad a alta velocidad en la oscuridad.
[FÁCIL INSTALACIÓN]
Con soportes de montaje de acero inoxidable ajustables, lo que hace que la luz de trabajo LED sea fácil y flexible de instalar en la mayoría de los modelos de techo de automóvil, parrilla delantera, parachoques delantero o en cualquier lugar donde se pueda montar.
[ AMPLIA APLICACIÓN ]
Perfecto para vehículos DC 9-32 V y otros equipos, especialmente adecuado para todoterrenos, tractores, camiones, camionetas, 4x4, ATV, UTV, SUV, barcos, barcos, motocicletas, minería, jardinería, trabajo pesado y muchos más.



Parámetros del producto
| Nombre del producto | Foco LED de 7 pulgadas de alto brillo |
| Color | Amarillo/blanco (con DRL rojo) |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 170 W |
| Lúmenes | 11.000 lm |
| Peso del artículo | 5,6 kg/juego |
| Estilo | Luz de conducción todoterreno |
| Voltaje | 12-24 voltios (CC) |
| Tipo de montaje | Montaje en soporte |
| Amperaje | 14A |
| Fabricante | COLOR |
| Modelo | LT-GR70pro |
| Dimensiones del paquete | 47 x 27 x 16 centímetros |
| Posición | Parachoques delantero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°C |
| Ángulo del haz | Haz puntual |
| Protección contra la entrada | Resistente al agua IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |







