Barra de luces LED de una sola fila para SUV, UTV, ATV, camión, todoterreno, 4x4, barco, haz combinado auxiliar
DESCRIPCIÓN DE LOS PRODUCTOS
[ RENDIMIENTO Y ESTILO ]
Ofrece un rendimiento de haz excepcional, una temperatura de color de 6000 K y una iluminación brillante que se extiende hasta 1000 m. La combinación ideal de haz puntual y haz de inundación proporciona una gran distancia de irradiación y un amplio campo de visión. Gracias a sus chips LED de alta potencia y a su diseño de una sola fila de haz combinado, proporciona una amplia visibilidad para una reacción más rápida. Las barras de luces LED están diseñadas con un estilo que resiste las condiciones todoterreno y climáticas más adversas.
[ DURABILIDAD ]
Carcasa de aluminio sólido de una sola pieza, extracción óptima del disipador de calor, superficie lisa para reducir el ruido del viento, clasificación de protección de ingreso superior de IP68 para protección contra elementos de polvo y agua a alta presión, resistencia a los choques para soportar los peligros del todoterreno agresivo, las lentes de PC resisten daños y rayones.
[ SOPORTE DE MONTAJE LATERAL ]
El robusto soporte de montaje fija firmemente la barra de luces. Resistente a terremotos al transitar por terrenos accidentados.
[DISEÑADO PARA EXTERIORES]
Las barras de luz LED con un voltaje de trabajo de 9-30 V CC (12-24 V para vehículos) están diseñadas para automóviles, jeeps, camiones, bicicletas, botes, motos de cross, vehículos todo terreno, UTV y todos los demás entusiastas de las actividades al aire libre.


Parámetros del producto
| Modelo | LT-CTD-57 |
| Color | Amarillo/blanco (con DRL rojo) |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio fundido a presión |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Potencia | 30 W, 50 W, 100 W, 130 W, 150 W, 200 W, 250 W |
| Tamaño | 8" 12" 22" 28" 32" 42" 52" |
| Lúmenes | 3000-25000 lm |
| Peso del artículo | 4,5 kg/juego |
| Forma | Derecho |
| Estilo | Barra de luces LED todoterreno |
| Voltaje | 12-24 voltios (CC) |
| Material de montaje | aceros inoxidables 304 |
| Temperatura de color | 6000k |
| Fabricante | COLOR |
| Dimensiones del paquete | largo x 12 x 12 cm |
| Posición | Parachoques delantero, Techo del coche, Parrilla del coche, Capó |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -60°C~80°C |
| Ángulo del haz | Haz combinado |
| Protección contra la entrada | Resistente al agua IP68 |
| Origen | Guangdong, China |
| Garantía del fabricante | 1 año |





