Kit LED da 5,5'' con luci diurne DRL Spot Flood Combo Offroad 120W
Informazioni su questo articolo
【Luminosità massima, nati per il fuoristrada】I LED da 5,5 pollici con chip LED Luminus (30W/PCS*4) emettono un intenso fascio di luce naturale con un'emissione di 10000 lumen, aggiungendo un sacco di luce a una notte buia.
【Opzioni multi-modalità】Le luci fuoristrada hanno 4 modalità di illuminazione multiple: 1 luce principale bianca, 2 funzione DRL gialla, 3 funzione DRL bianca, 4 luce principale gialla quando si utilizzano le coperture gialle. Le luci gialle migliorano la sicurezza in caso di pioggia e nebbia.
【Installazione semplice】I LED hanno un design plug and play. La confezione include: 2 LED, 2 coperture gialle, 2 coperture nere, 1 cablaggio, 1 manuale utente e altri accessori necessari. Le barre luminose a LED LITU sono ideali come luci fuoristrada, luci per pod, luci da fossato e luci di guida. Perfette per camion Jeep Wrangler, moto, SUV, ATV, TUV e fuoristrada.
【Impermeabilità IP68】Adotta un alloggiamento in alluminio pressofuso impermeabile aggiornato e una tecnologia di tenuta avanzata, la luce di guida LITU offre prestazioni di impermeabilità di grado IP68 superiori. Dopo numerosi test professionali, con eccezionali prestazioni di impermeabilità e antiurto.
【Raffreddamento efficiente ed eccellente】 Con dissipatori di calore in alluminio rinforzato che massimizzano la superficie per un raffreddamento efficiente. Questo non solo migliora le prestazioni, ma prolunga anche la durata fino a oltre 50.000 ore.
【Supporto LITU】 Noi di LITU siamo appassionati di illuminazione per auto e ci impegniamo a fornire prodotti della massima qualità. Garantiamo i nostri prodotti con una garanzia di servizio di 1 anno e rispondiamo online entro 12 ore. Scegliendo LITU, puoi essere certo di ottenere il meglio in termini di qualità e servizio clienti.

prodotti Parametro
| Nome del prodotto | Lampada a LED da 5,5 pollici |
| Colore | Bianco (con luci di marcia diurna bianche e gialle) |
| Materiale | Alloggiamento in lega di alluminio |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Potenza | 120W |
| Lumen | 10.000 lm |
| Peso dell'articolo | 4,2 kg/set |
| Stile | Luce a LED per fuoristrada |
| Voltaggio | 12-24 Volt (CC) |
| Materiale di montaggio | Alluminio |
| Amperaggio | 10A |
| Produttore | COLORE |
| Modello | LT-FX40R |
| Dimensioni del pacco | 48 x 24,5 x 17,5 cm |
| Posizione | Paraurti anteriore, tetto dell'auto, montante A |
| Intervallo di temperatura di esercizio | -60°C~80°C |
| Angolo del fascio | Trave combinata |
| Protezione dall'ingresso | IP68 impermeabile |
| Origine | Guangdong, Cina |
| Garanzia del produttore | 1 anno |






