Fari fendinebbia a LED rotondi gialli con fascio combinato, compatibili con Tacoma, Tundra, 4Runner, Toyota, Wrangler e Jimny.
Informazioni su questo articolo
【Compatibilità】Faro fendinebbia LITU da 3 pollici e 46 W. Questo faro fendinebbia è compatibile con Jeep, Toyota, Nissan, Lexus, Suzuki, Mitsubishi, Honda, Land Rover ecc.
【Alta qualità】I fendinebbia sono realizzati con una robusta lente in policarbonato e un alloggiamento in lega di alluminio. I nostri fendinebbia sono costruiti per durare, rimanere luminosi per anni e fornire un'emissione luminosa uniforme. Sono il gruppo fendinebbia a LED perfetto per la sicurezza del tuo veicolo.
【IMPERMEABILE IP67】L'intero corpo dei fendinebbia a LED è impermeabile. Nessuna preoccupazione in caso di pioggia battente, immersione nella neve o polvere.
【Installazione non distruttiva】Montaggio originale con foro singolo per la sostituzione diretta dei fendinebbia di serie. Include tutto l'hardware necessario, comprese le viti di regolazione.
【Migliora la sicurezza di guida】I fendinebbia hanno un forte potere penetrante che consente ai conducenti di vedere rapidamente le auto o i pedoni in arrivo da lontano in giornate con scarsa visibilità, nebbia, pioggia o polvere. Soddisfazione garantita al 100%: in caso di problemi, non esitate a contattarci. Servizio post-vendita con soddisfazione garantita al 100%.
【Ampia applicazione】Può essere ampiamente utilizzato come luce ausiliaria, ad esempio come luce di guida a LED, fendinebbia a LED, luci fuoristrada per moto, biciclette, moto da cross, SUV, ATV, camion, Jeep, barche, trattori, carrelli elevatori, ecc.

prodotto Parametro
| Nome del prodotto | Faro fendinebbia a LED da 3 pollici |
| Colore | Giallo |
| Materiale | Alloggiamento in lega di alluminio lavorato a CNC |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Potenza | 46W |
| Lumen | 4600 lm |
| Peso dell'articolo | 1,8 kg/set |
| Stile | Faro fendinebbia a LED per fuoristrada |
| Voltaggio | 12-24 Volt (CC) |
| Materiale di montaggio | acciai inossidabili 304 |
| Amperaggio | 3.8A |
| Produttore | COLORE |
| Modello | LT-103FT/FP |
| Dimensioni del trasporto | 30 x 21 x 12 cm |
| Posizione | Faro da nebbia |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -60°C~80°C |
| Angolo del fascio | Raggio combinato |
| Protezione contro l'ingresso di agenti esterni | Impermeabile IP68 |
| Origine | Guangdong, Cina |
| Garanzia del produttore | 1 anno |


