Pods de LED de 5,5'' com combinação de holofotes DRL para off-road de 120 W
Sobre este item
【Brilho máximo, criado para off-road】Os pods de LED de 5,5 polegadas com chips de LED Luminus (30 W/PCS*4) emitem um intenso feixe de luz natural com saída de 10.000 lúmens, adicionando muita luz a uma noite escura.
【Opções multimodo】As luzes off-road possuem 4 modos de iluminação: ①luz principal branca, ②Função DRL amarela, ③Função DRL branca, ④Luz principal amarela ao usar as capas amarelas. As luzes amarelas aumentam a segurança em tempo chuvoso e com neblina.
【Fácil instalação】Os pods de LED possuem um design plug and play. O pacote inclui: 2 pods de LED, 2 capas amarelas, 2 capas pretas, 1 chicote elétrico, 1 manual do usuário e outros acessórios necessários. As barras de LED LITU são ótimas para uso como luzes off-road, luzes de pods, luzes de vala e luzes de direção. Perfeitas para caminhonetes Jeep Wrangler, motocicletas, SUVs, ATVs, TUVs e off-road.
【IP68 à prova d'água】Com carcaça de alumínio fundido à prova d'água e tecnologia de vedação avançada, a luz de direção LITU possui desempenho superior à prova d'água com grau IP68. Após vários testes profissionais, com desempenho excepcional à prova d'água e de choque.
【Excelente Resfriamento Eficiente】Com dissipadores de calor em alumínio reforçado que maximizam a área de superfície para um resfriamento eficiente. Isso não só melhora o desempenho, como também estende a vida útil em até impressionantes 50.000 horas.
【Suporte LITU】 Na LITU, somos apaixonados por iluminação automotiva e nos dedicamos a fornecer produtos da mais alta qualidade. Garantimos nossos produtos com uma garantia de serviço de 1 ano e respondemos online em até 12 horas. Ao escolher a LITU, você pode ter certeza de que está recebendo o melhor em qualidade e atendimento ao cliente.

Parâmetros de produtos
| Nome do produto | Luz de pod LED de 5,5 polegadas |
| Cor | Branco (com DRL branco e amarelo) |
| Material | Carcaça de liga de alumínio |
| Tipo de fonte de luz | CONDUZIU |
| Potência | 120 W |
| Lúmens | 10.000 lm |
| Peso do item | 4,2 kg/conjunto |
| Estilo | Luz de pod LED off-road |
| Tensão | 12-24 Volts (CC) |
| Material de montagem | Alumínio |
| Amperagem | 10A |
| Fabricante | COR |
| Modelo | LT-FX40R |
| Dimensões da embalagem | 48 x 24,5 x 17,5 cm |
| Posição | Para-choque dianteiro, teto do carro, coluna A |
| Faixa de temperatura operacional | -60°C~80°C |
| Ângulo do feixe | Feixe combinado |
| Proteção de entrada | IP68 à prova d'água |
| Origem | Guangdong, China |
| Garantia do fabricante | 1 ano |






